Президент Бразилии высказалась за проведение референдума после массовых протестов

Президент Бразилии высказалась за проведение референдума после массовых протестов

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. Президент Бразилии Дилма Роуссефф предложила в понедельник "обсудить проблема о проведении референдума с мишенью созыва Конституционного собрания" /КС/. Луковица царства видает задачей КС "проведение политической реформы, в коей столь бедствует страна". Эту величавую инициативу президент озвучила на встрече с губернаторами всех штатов и мэрами крупных городов стороны.

Роуссефф предложила заключить "общенациональный пакт" между волями всех уровней по таковским спросам, будто ответственность за сбор и расходование налогов, контроль инфляции. Таковские же обязывающие соглашения намечается заключить для того, дабы улучшить поза в здравоохранении, коллективном транспорте, образовании. Президент высказалась за ужесточение наказания за коррупцию путем перевода их в категорию "особо тяжких преступлений".

Совещание с губернаторами и мэрами было собрано после волны протестных выступлений, какая прокатилась по Бразилии. В манифестациях встретили участие миллионы людей по всей стороне, свою поддержку протестам высказали, по настоящим опросов коллективного воззрения, 75 проц бразильцев.

Предложения Роуссефф отражают основные требования манифестантов.

По поступающим извещениям, демонстрации протеста против социально-экономической политики воль продолжаются в ряде городов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent