Партия пенсионеров будет бороться за пост губернатора Подмосковья

Партия пенсионеров будет бороться за пост губернатора Подмосковья

МОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Партия пенсионеров за правда не выставляет кандидата на пост мэра Москвы, однако не отнекивается от борьбы за пост губернатора Московской области. Ныне на расширенном заседании президиума Центрального совета партии постановлено выдвинуть на эту место заместителя главы подмосковного Можайска Романа Ляхова. Его официальное выдвижение надлежит состояться на конференции подмосковных "пенсионеров" 30 июня.

Согласован также кандидат на пост мэра Екатеринбурга - депутат заксобрания Свердловской области, заместитель председателя Партии пенсионеров Евгений Артюх.

В круглом же на выборах в монолитный девай голосования 8 сентября партия выставляет кандидатов на должности более, чем 220 глав городов, районов и сельских поселений.

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов, какого Российская партия пенсионеров за правда алкала выдвинуть на пост мэра Москвы, в завершающий момент отказался от участия в выборах. Об этом на расширенном заседании президиума Центрального совета партии доложил ее лидер Игорь Зотов. "Ныне за несколько минут до азбука заседания Митрофанов позвонил мне и взговорил, что снимает свою кандидатуру", - взговорил он. По словам Зотова, Митрофанов "мотивировал своем решение тем, что не поспеет в введенные сроки сконцентрировать 110 подписей муниципальных депутатов".

Председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству сфере ЖКХ, зампред партии Андрей Широков, какому было предложено стать кандидатом на пост мэра, также взял самоотвод. "Пошуметь-то можно, однако ситуация такова, что муниципальный фильтр мы не преодолеем", - почитает он.

В итоге партия постановила вообще не выставлять в Москве своего кандидата.

"Российская партия пенсионеров за справедливость" была зарегистрирована Минюстом РФ в июне былого года, став правопреемницей "Российской партии пенсионеров", какая до общества с Российской партией жизни и партией "Родина" в 2006 году, владела 124 тыс членов и поддержку распорядка 10-11 проц избирателей. На сегодняшний девай, партия насчитывает 60 региональных отделений и более 55 тысяч членов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent