Президент разъяснил суть принятых законов о регистрации некоммерческих организаций

Президент разъяснил суть принятых законов о регистрации некоммерческих организаций

ТУРКУ, /Финляндия/, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Деятельность НКО Россия не возбраняет, они должны всего зарегистрироваться, а закон об их деятельности более либерален, чем в США. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Президент вбил суть встреченных законов о регистрации некоммерческих организаций. "Выговор выступает всего о тех организациях, какие занимаются политической деятельностью и получают финансирование из-за рубежа", - уточнил он.

"Россия алкает оградить свою политическую деятельность внутри стороны от вмешательства извне или во всяком случае знать, что делается в этой сфере", - взговорил Путин. "Подчеркну, что деятельность таковских организаций не возбраняется; они лишь должны зарегистрироваться в найденном качестве и могут продолжать работать", - добавил он.

Путин напомнил, что как-то схожий закон был встречен в США, позднее - в России, а недавно - в Индии. При этом он отметил, что российский закон - "более либеральный, чем в США или Индии".

Болтая о критике этих законов со сторонки иноземных правозащитников, в частности, организации "Хьюман райтс уотч", Путин доложил, что они достойны разбора. "Мы век должны вслушиваться к рекомендациям таковских авторитетных организаций", - заявил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent