РФ согласовала с ЕС число обладателей служебных паспортов, подлежащих безвизовому режиму

РФ согласовала с ЕС число обладателей служебных паспортов, подлежащих безвизовому режиму

ПАРИЖ, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Россия и Евросоюз согласовали число обладателей биометрических должностных видов, какие смогут употреблять безвизовым порядком в рамках модернизированного соглашения об облегченной выдаче виз. Об этом доложил ныне журналистам главнейший переговорщик по безвизовому диалогу между Россией и ЕС посол по особым заданиям МИД РФ Анвар Азимов. Он полагает, что сторонки "близки к завершению работы над заключением" этого соглашения.

"Мы опамятовались к согласию по категориям и количественным параметрам обладателей должностных биометрических видов, подлежащих безвизовому режиму", - взговорил политик. В взаправдашнее времена, по его словам, в России насчитывается 11 тыс биометрических должностных видов. "Мы условились с партнерами о том, что в перспективе всеобщее численность / российских/ биометрических должностных видов не будет превышать 16 тыс. В местностях ЕС таковое численность видов гораздо вяще. Нас это не смущает", - взговорил Азимов.

Проект модернизированного соглашения об облегченной выдаче виз предусматривает, в частности, вступление безвизового порядка для обладателей должностных биометрических видов, членов экипажей авиационных и морских судов.

Азимов подчеркнул, что для российских дипломатов "главная задача видится в том, дабы выпустить от визовых требований всегдашних российских граждан, обладателей общегражданских паспортов".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent