Барак Обама и Хамид Карзай пришли к выводу, что прекратить насилие в Афганистане можно лишь через общенациональное примирение

Барак Обама и Хамид Карзай пришли к выводу, что прекратить насилие в Афганистане можно лишь через общенациональное примирение

ВАШИНГТОН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Президент США Барак Обама проложил во вторник беседа в порядке видеоконференции с афганским лидером Хамидом Карзаем, в ходе какого главы царств согласились с тем, что самым неизменным способом прекращения насилия в Афганистане изображает общенациональное примирение. Об этом доложила пресс-служба Белокипенного дома.

По ее словам, нынешний диалог стал "частью регулярных консультаций". Два лидера обсудили таковские спросы, будто передача НАТО ответственности за обеспечение безопасности в Афганистане волям в Кабуле, состоявшаяся 19 июня, "важность усилий, навещенных на /общенациональное/ примирение и предпринимаемых под руководством афганцев", а также "подготовка к ждущим в Афганистане в 2014 году выборам" и ход разработки двухстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности.

Этот документ призван, в частности, регламентировать проведение контртеррористических операций США в Афганистане, подготовку и оснащение американской палестиной здешних сил безопасности после 2014 года. На амба 2014 года запланирован вывод основных боевых частей США и НАТО из Афганистана.

Будто отметила пресс-служба главы вашингтонской администрации, Обама и Карзай "подтвердили, что выступающий под руководством афганцев процесс примирения изображает самым неизменным путем возложить амба силу и гарантировать крепкую стабильность в Афганистане и регионе" в круглом. В связи с этим собеседники "подтвердили свою поддержку созданию в Дохе представительства" радикального движения "Талибан" "в мишенях налаживания переговоров" между его "уполномоченными представителями" и афганским Длиннейшим советом по спросам мира.

Карзай также проинформировал Обаму о "подготовке к выборам в Афганистане в 2014 году". При этом было завоевано понимание, что "свободные, верные и заслуживающие доверия выборы владеют ключевое смысл для предбудущего Афганистана".

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent