Барак Обама и Хамид Карзай обсудили ход процесса общенационального примирения в Афганистане

Барак Обама и Хамид Карзай обсудили ход процесса общенационального примирения в АфганистанеХод процесса общенационального примирения в Афганистане и формирования между этой южноазиатской страной и Соединенными Штатами долгосрочного стратегического партнерства обсудили в пятницу президенты Барак Обама и Хамид Карзай. Как сообщила пресс-служба Белого дома, беседа двух лидеров в режиме видеоконференции продолжалась около получаса.


По словам пресс-службы, Обама и Карзай "обсудили ряд вопросов, в том числе прогресс, достигнутый коалицией и национальными силами безопасности Афганистана", которым предстоит в 2014 году взять на себя полную ответственность за обеспечение правопорядка в собственной стране. Кроме того, президенты рассмотрели общие усилия двух сторон, направленные на "создание долгосрочного стратегического партнерства".


Наконец, глава Белого дома и его афганский коллега говорили о "разделяемой приверженности процессу примирения, который возглавляется афганцами, и поддержке регионального взаимодействия" в целях нормализации обстановки в Афганистане. В связи с этим руководители двух стран затронули тему "предстоящих важных международных встреч в Стамбуле и Бонне" с целью содействия стабилизации в Афганистане и "условились продолжать вести тесные консультации в будущем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent