Владимир Чуров: Монголия по организации выборов президента вышла на передовые рубежи

Владимир Чуров: Монголия по организации выборов президента вышла на передовые рубежи

УЛАН-БАТОР, 27 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Выборы в Монголии состоялись, миновали в один-одинехонек тур, и продувшие кандидаты выказали возвышенную политическую цивилизацию. Многие могли бы взять с них образец. Об этом ныне заявил в интервью российским журналистам луковица ЦИК России Владимир Чуров, возглавляющий делегацию наблюдателей из РФ на президентских выборах в Монголии

"Я могу взговорить, что Монголия по организации голосования вышла на авангардные рубежи, - отметил луковица ЦИК РФ. - Примерно, во Франции или Германии выборы организованы не столь аккуратно".

"В частности, наши коллеги из монгольской избирательной комиссии приложили огромные усилия для того, дабы голосование миновало безмятежно, организованно и с большенный точностью", - подчеркнул он.

"Мы, будучи наблюдателями, нарушений не зафиксировали, все выходило в соответствии с встреченной методикой", - подчеркнул Чуров. В то же времена он отметил "желательность того, дабы в методике использования электронных сканеров, введенных на избирательных участках, зачисление бюллетеней выходил всего лицевой палестиной долу, будто в России". "Мы этот рекомендация сформулировали, высказали его", - продолжал луковица ЦИК РФ.

По словам Чурова, "явка на выборах была абсолютно реальной". "Ездили на неодинаковых обликах транспорта. Мы видали, будто некто прискакал на лошади, кто приехал на машине, кто на мотоцикле", - добавил он.

Во времена выборов в Монголии вкалывала миссия наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/. Для наблюдения за ходом выборов зарегистрировались и получили удостоверения свыше 330 представителей 34 царств, в том числе России, США, Швеции, Канады, ФРГ, Республики Корея, Кыргызстана, Венгрии, Франции, Болгарии, Дании, Норвегии, Швейцарии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent