"Радиоэлектронные технологии" создадут для Минобороны бортовой комплекс радиоэлектронной борьбы для Су-30СМ

"Радиоэлектронные технологии" создадут для Минобороны бортовой комплекс радиоэлектронной борьбы для Су-30СМ

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Концерн "Радиоэлектронные технологии" /КРЭТ/ на салоне МАКС-2013 подписал сегодня контракт с Министерством обороны на создание бортового комплекса радиоэлектронной борьбы /РЭБ/ "Хибины-У" для самолетов Су-30СМ. Новый комплекс, как ожидается, будет превосходить все типы средств РЭБ воздушного базирования, состоящие сейчас на вооружении ВВС России.

Стоимость контракта, в рамках которого будут проведены опытно-конструкторские работы по созданию комплекса защиты Су-30СМ от зенитных управляемых ракет и проведение всех видов испытаний, составляет 1,6 млрд рублей.

"Выполнение контракта возложено на Калужский научно- исследовательский радиотехнический институт /КНИРТИ/, в кооперации с которым будут работать и другие предприятия КРЭТ", - сообщил генеральный директор концерна Николай Колесов,

В частности, в создании нового комплекса примет участие самарский научно-исследовательский институт "Экран", специализирующийся на создании средств защиты от управляемых ракет с оптическими головками самонаведения.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор КНИРТИ Виктор Гриб, в перспективе не исключается разработка экспортного варианта комплекса "Хибины-У" для зарубежных заказчиков, имеющих на вооружении парки самолетов типа Су-30 российского производства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent