Дмитрий Рогозин: Россия вложит до 2020 года 500 млрд евро в перевооружение своих вооруженных сил

Дмитрий Рогозин: Россия вложит до 2020 года 500 млрд евро в перевооружение своих вооруженных сил

КИШИНЕВ, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Россия вложит до 2020 года 500 млрд евро в перевооружение вооруженных сил, заявил вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин выступая сегодня на международной конференции в Кишиневе, посвященной обсуждению проблем европейской интеграции Молдавии.

"Россия вложит до 2020 года 500 млрд евро в перевооружение своих вооруженных сил и 100 млрд долларов на техническое переоснащение предприятий ВПК", - сказал Рогозин. При этом он подчеркнул, что "повестка XXI века для России сейчас находится в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где расположены Китай и Индия и другие быстроразвивающиеся крупные страны, а также США".

"В Европейском союзе об этом тоже хорошо знают. Именно поэтому мы считаем, что нам нужно моментально и немедленно, не теряя времени, вкладывать средства в развитие восточных территорий. Мы будем перемещать туда ракетостроительную и авиационную промышленность", - отметил Рогозин. Говоря о кризисе в Сирии, он подверг критике поведение Запада в исламском мире.

"Запад ведет себя с исламским миром, как обезьяна с гранатой. Это непременно аукнется в перспективе, так как ситуация складывается очень сложная. Видя бряцание англосаксами оружием у границ Сирии, понимаешь естественное желание суверенных стран укрепить свою обороноспособность", - сказал вице-премьер РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent