Уральские приборостроители представили оборудование, позволяющее экономить до 40% энергоресурсов

Уральские приборостроители представили оборудование, позволяющее экономить до 40% энергоресурсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин/. Оборудование, позволяющее муниципалитетам экономить до 40% энергоресурсов, на выставке "Промышленная кооперация" представило екатеринбургское "НПО автоматики". Этот смотр открылся сегодня в Екатеринбурге в рамках Десятого Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор предприятия Леонид Шалимов, на форуме планируется подписание меморандумов с Карагандинской, Чимкентской и Павлодарской областями по поставкам энергосберегающего оборудования. "Опыт использования нашей продукции в Свердловской области показал, что только по электроэнергии идет экономия в размере 33-34%", - сказал он. "Сегодня более 3 тыс комбайнов, работающих в Казахстане, оснащены нашей системой управления, и мы готовы развивать в республике сеть сервисных центров по их обслуживанию", - пояснил Шалимов.

Десятый Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана начался сегодня в Екатеринбурге с открытия выставки "Промышленная кооперация". Форум проходит на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург- ЭКСПО". В мероприятиях принимают участие 14 регионов России и 10 регионов Казахстана. Свои разработки и продукцию демонстрируют около 50 предприятий. Ожидается, что за два дня работы форум соберет около 3 тыс участников

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent