Старейший российский интернет-поисковик "Апорт" вслед за "Рамблером" перешел на технологии "Яндекса"

Старейший российский интернет-поисковик Российский интернет-поисковик "Апорт", основанный еще в 1995 году, перешел на технологии лидера российского рынка интернет-поиска - "Яндекса". Это уже второй за последние 2 месяца переход теряющих свои позиции поисковых систем на технологии российского интернет-гиганта: в июне аналогичный шаг сделал поисковик "Рамблер".


"Мы уже давно предоставляем партнерам технологию Яндекс. XML с размещением в результатах поиска Яндекс.Директа", - сказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков. Среди других партнеров компании он назвал и популярные сервисы для общения qip.ru и livejournal.ru.


Как поясняют в компании "Вымпелком", с 2008 года владеющей поисковой системой "Апорт", отказаться от собственных технологий в пользу "Яндекса" было решено, так как интернет-поиск не является для сотового оператора профильным бизнесом, а значит, вложения в развитие этих технологий не является приоритетом для компании.


По последним экспертным оценкам, на "Яндекс" приходится более 60 проц российского рынка интернет-поиска, далее следует западная поисковая система "Гугл" /Google/, а сервис "Апорт" в последние годы лишь терял свои позиции и не входил даже в первую пятерку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent