Интернет-поиск "Яндекс" будет доступен в телевизорах

Интернет-поиск Крупнейший российский интернет-поисковик "Яндекс" и один из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и цифровых устройств "Самсунг" объявили о начале сотрудничества. Как сообщили сегодня в пресс-службе "Яндекса", в телевизорах "Самсунг", производимых для стран СНГ и поддерживающих доступ в интернет, теперь будут доступны сервисы российской компании.


В "Яндексе" уточнили, что для поиска по интернету в телевизорах по умолчанию установлен российский поиск, а главная страница портала предлагается в качестве домашней. В ближайшее время сервисы "Яндекса" планируется распространить и на смартфоны. "Виджет для телевизоров предлагает те же сервисы, что и главная страница "Яндекса" - Пробки, Афиша, Новости, Телепрограмма и другие,- сообщили в компании. - Они позволяют быстро получить информацию, например, узнать курс валют и ситуацию на дорогах или почитать свежие новости, пока идет реклама". В "Яндексе" подчеркивают, что все сервисы адаптированы для восприятия на экране телевизора.


"Компьютер давно перестал быть единственным средством для выхода в сеть, сейчас интернет-сервисы и приложения доступны в самых разных устройствах – мобильных телефонах, смартфонах, игровых приставках",- отметила директор по операционному маркетингу "Яндекса" Елена Доброхотова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent