Франция гарантировала поставку «Мистралей» России

Франция гарантировала поставку «Мистралей» России

Франция до октября не намерена пересматривать условия поставки двух вертолетоносцев «Мистраль», сообщает Agence France-Presse. Американские власти высказали в четверг, 8 мая, озабоченность по поводу экспорта двух французских военных кораблей в Россию.

Помощник госсекретаря США по делам Европы Виктория Нуланд заявила, что еще до событий в Крыму США были озабочены этой сделкой. На следующей недели запланирован визит главы французского внешнеполитического ведомства Лорана Фабиуса в Вашингтон.

Ожидается, что первый корабль «Владивосток» будет поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй — «Владивосток» — пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.

Соединенные Штаты и Евросоюз обсуждают возможность дальнейших санкции против России, направленных на отдельные сектора экономики. Ожидается, что во время своего визита в Вашингтон Лоран Фабиус может стать объектом давления со стороны американских чиновников.

Россия намерена предъявить Франции серьезные штрафные санкции, если последняя откажется от строительства для российского ВМФ вертолетоносцев «Мистраль»

Контракт о поставке ВМФ России двух французских вертолетоносцев «Мистраль» был подписан в 2011 году, его сумма составляет более миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent