Космические войска РФ изменили прогноз места падения американского спутника

Космические войска РФ изменили прогноз места падения американского спутникаКосмические войска РФ сегодня изменили прогноз места падения неуправляемого 6-тонного американского спутника UARS. По новым уточненным данным, он упадет 23 сентября в Индийском океане к северу от островов Крозе.


Как сообщил сегодня для ИТАР-ТАСС официальный представитель Космических войск полковник Алексей Золотухин, "в Главном центре контроля космического пространства продолжается работа по контролю изменения параметров орбиты американского космического аппарата UARS, который осуществляет неконтролируемое падение на земную поверхность".


"Анализ информации, поступающей в Центр от специализированных средств российской системы контроля космического пространства, позволяет сделать предварительный прогноз предполагаемой даты и района падения фрагментов космического аппарата UARS, не сгоревших в плотный слоях атмосферы, - сообщил Золотухин. - По состоянию на 19 сентября, падение фрагментов UARS ожидается 23 сентября в акватории Индийского океана в районе с координатами 40 градусов южной широты и 54 градуса восточной долготы".


По распространенным ранее предварительным данным Космических войск, место падения "американца" находилось в Тихом океане.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent