На Камчатке впервые предоставлена субсидия предприятию, работающему в сфере нанотехнологий

На Камчатке впервые предоставлена субсидия предприятию, работающему в сфере нанотехнологийНа Камчатке впервые предоставлена государственная субсидия предприятию, работающему в сфере нанотехнологий. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правительстве края.


Как информировала министр инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова, около 4,8 млн рублей предоставлено компании "Наносилика" на возмещение затрат на оборудование, необходимое для выпуска нанопорошков и золей из природного сырья Мутновской геотермальной электростанции. Продукция, выпускаемая предприятием, может использоваться в качестве добавок в строительстве и сельском хозяйстве.


По словам Герасимовой, сейчас заявка компании проходит экспертизу в госкорпорации "Роснанотех" и инновационном центре "Сколково" в целях реализации совместного проекта стоимостью 560 млн рублей. Большой интерес к продукции "Наносилика" проявляют как российские, так и зарубежные партнеры.


Субсидия позволит компании наладить производство нанопорошков и золей в промышленных объемах, а также получить возможность проведения дополнительных исследований свойств и сфер применения продукта, отметила министр.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent