Google, Yahoo, Facebook и Microsoft объединяют усилия для борьбы со спамом и кибермошенничеством

Google, Yahoo, Facebook и Microsoft объединяют усилия для борьбы со спамом и кибермошенничеством Ведущие мировые высокотехнологичные компании, в том числе "Гугл", "Яху", "Фейсбук", "Аол" и "Майкрософт", объединяют усилия для борьбы с почтовым спамом и одним из видов кибермошенничества - фишингом, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей.


С помощью фишинга, или массовой рассылки электронных писем от имени популярных брендов или личных сообщений в социальных сетях, мошенники побуждают пользователей предоставлять им данные своих аккаунтов, а также банковских счетов.


Как говорится в обнародованном сегодня совместном заявлении интернет-компаний, для борьбы с почтовым спамом и кибермошенничеством они создают рабочую группу, которая займется выработкой "общих стандартов подлинных электронных писем". В группу войдут крупнейшие мировые почтовые серверы /"Аол", "Джимейл", "Хотмейл", "Яху мейл"/, социальные сети "Фейсбук" и "Линкд-ин", а также платежная система "Пэйпал" и крупнейший банк США "Бэнк оф Америка".


"Миллионы людей и компаний ежегодно становятся жертвами фишинговых электронных сообщений, что ведет к потере доверия со стороны пользователей к электронным письмам и Интернету в целом. В связи с этим, мы считаем необходимым объединить усилия для борьбы с этим явлением", - заявил директор создаваемой группы Брэт Макдоуэлл.


По его словам, в настоящее время почтовые сервисы "вынуждены полагаться на сложные и несовершенные меры, чтобы отличить фишинговые сообщения, отправляемые мошенниками, от настоящих электронных писем". "Мы разработаем стандартизированную систему, которая поможет устанавливать аутентичность отправляемых электронных посланий", - отметил Макдоуэлл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent