На острове будет раскрыть тайны Арктики Самойловский

На острове будет раскрыть тайны Арктики СамойловскийВ будущем, русские и немецкие ученые начнут работу над новым научно-исследовательской станции на острове Самойловский в Якутии. Он расположен в дельте реки Лены. Технология начал станции, которая начала строить два года назад, произойдет в августе и сентябре этого года. В первую зиму будет персонал, обслуживание оборудования. Ученые также будет работать на Самойловский весной следующего года. "Научно оборудование, приобретенное в размере 60 млн. рублей - спектрометры, анализаторы химии, измерения различных физических свойств много исследований должна проводиться на месте, а вечная мерзлота легко разлагается в пути.", - Рассказал ИТАР-ТАСС, заместитель Председатель Сибирского отделения РАН Михаил Эпов. Станция находится на Самойловский стать самым мощным и современным в русской Арктике.
Климатические исследования на острове Самойловский русских и немецких ученых провели более 15 лет во время ежегодных экспедиций. «Остров на самом деле состоит из вечной мерзлоты, которая тает под воздействием глобального потепления Старый вокзал находится очень близко к краю обрыва, и не будет длиться долго Новая станция расположена на самой высокой точке острова.»., - Сказал Эпов. По его словам, если глобальное потепление будет продолжаться с той же интенсивностью, сам остров Самойловский могут исчезнуть в течение 50-70 лет.
"С таяние вечной мерзлоты выделяется огромное количество метана, гораздо больше, чем от деятельности человека, этот газ может усилить эффект от глобального потепления и одна из главных задач, чтобы попытаться оценить объем выбросов парниковых газов», - Говорит ученый. В дополнение к использованию наблюдений и прогнозов можно решить очень конкретные экономические цели. "Например, если потепление будет продолжаться, по Северному морскому пути в Западном полушарии могут стать практически основной транспортной артерией Очень важно, чтобы предсказать, когда это может произойти и быть готовым заранее.», - Отметил Эпов.
Станция находится на Самойловский могут разместиться до 30 человек и будет экологически чистым. Он будет установлен переработки и утилизации твердых и жидких отходов. Центральный двухэтажный блок станции будут размещены объекты для отдыха и конференц-зал. По замыслу планировщиков станция должна работать полностью автономно - в этом группа будет установить три мощных дизель-генератора. В то же время, чтобы покрыть все потребности электроэнергии базы, достаточной мощностью даже одного генератора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent