Кадровых решений в результате неудачного запуска космических 6 августа будет готов к следующей неделе

Кадровых решений в результате неудачного запуска космических 6 августа будет готов к следующей неделе

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет заседание на следующей неделе, которые будут обсуждаться в ходе неудачного запуска двух спутников, которая состоялась 6 августа. "На следующей неделе, я хотел бы провести совещание по этому вопросу, чтобы подготовить его, чтобы быть ответственным вице-премьер Дмитрий Рогозин, и связанные с ними структуры", - сказал он.

"Они должны представить предложения, которые, чтобы наказать и что делать дальше", - сказал глава правительства.

Ситуацию меняет в космической отрасли не может терпеть, сказал Медведев. "Является ли это верхняя ступень, механических повреждений, основные небрежности или все вместе, в сочетании с традиционной халатности, но терпеть это больше просто невозможно, мы теряем доверие и миллиарды рублей", - сказал он резко.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и два корабля - русский "Экспресс-MD2" и индонезийский "Телком-3" был осуществлен 6 августа в 23:31 GMT с запуском Сайт 81 стартовой площадки комплекса Байконур.

На момент 23:41 Москва была отделена от ракетной части головы - разгонного блока и космического аппарата.

Во время удаления головки блока "Бриз-М" и двух спутников на орбиту не удалось. "Бриз-М" и двух спутников не были обнаружены в переходную орбиту. Сигнал от головного устройства был получен с тревогой промежуточную орбиту, заявил официальный представитель русский космическое агентство ранее.

По предварительным данным, "Русский космического агентства, причина неудачного запуска двух спутников было отложено руля остановки двигателя.

" Вы можете сделать предварительный вывод о нормальном функционировании системы управления ракета-носитель "Бриз-М ». Также можно отметить, что верхняя ступень двигателя не пришли к номинальной тяги, в результате автоматического отключения произойдет ", - сказал представитель офиса

в« Роскосмос »заявил, что для выяснения причин непредвиденных подготовки к Запуск ускорители приостановлено.

На данный момент комиссия, которая, по словам руководителя, "Русский космического агентства," Владимир Поповкин должно "организовать тщательный поиск причин, которые привели к резервному". По его словам, Степень вины конкретных сотрудников главный представитель отдела по управлению учреждениями можно судить только после всех необходимых мероприятий по проверке. В то же время будут приняты и необходимые кадровые решения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent