Мозг человека способен поддерживать вечную молодость, по мнению американских ученых

Мозг человека способен поддерживать вечную молодость, по мнению американских ученых

ЛОНДОН, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Мозг человека имеет огромный потенциал и способен поддерживать вечную молодость, в соответствии с последними исследованиями. Об этом сообщает сегодня лондонская газета "Дейли телеграф".

Ученые из Чикагского университета, Американского /штат Иллинойс /, что при определенных условиях, в том числе здорового образа жизни, люди старше 70 лет способны думать и помнить, как быстро или даже быстрее, чем tridtsatiletki.

"Мы все еще плохо известны особенности мозга, в котором представлены все новые и новые сюрпризы", - говорит ведущий исследователь Эмили Рогальский. Она и ее коллеги в серии экспериментов с использованием современных методов сканирования в трехмерном режиме, заключил, что мозг имеет способность противостоять процессу старения. Кроме того, процесс совершенствования продолжается, когда ряд ключевых областей, ответственных за интеллектуальную деятельность, продолжают развиваться.

Это то, что авторы исследования объясняют, что во многих случаях, мозг пожилого человека имеет возможность работать более эффективно и точно, чем человек, 30 лет.

Пока ученые не могут точно ответить на вопрос о том, что обеспечивает "вечную молодость" мозга. Но они считают, что это во многом зависит от наследственности, имеет сочетание генов, здорового образа жизни и деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent