Ракета-носитель со спутником Intelsat-21 запущен с базы, "Улисс", все системы работают нормально

Ракета-носитель со спутником Intelsat-21 запущен с базы,

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 августа. /ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Компания "Морской старт" сегодня запустила ракету "Зенит-3PL" к спутниковой связи "Интелсат-21". Пуск выполнен в 10:55 по московскому времени с плавучей платформы "Одиссей" в Тихом океане. В штаб-квартире "Морской старт", расположенный в городе Лонг-Бич /штат Калифорния /сообщили, что все системы работают нормально.

Разделение на первом этапе "Зенит-2S" произошло в 2 минуты 30 секунд после начала, как и планировалось. Украинский филиал второй разгонной ступени от ДМ-SL происходить в 8 минут 31 секунд полета, еще 30 минут произойдет Филиал ДМ-SL от космического корабля и спутниковое развертывания.

«Интелсат-21" производства американской корпорации "Боинг" предназначен для работы в течение 15 лет. устройство заменяет орбите "Интелсат-9", и будет оказывать прямой спутниковой связи в общинах Латинской Америки.

ракета-носитель "Зенит-3PL" состоит из двух этапов ракета-носитель "Зенит-2S" производства украинским конструкторским бюро "Южмаш" /Днепропетровск /и разгонного блока ДМ-SL производства и русская ракета космической корпорации /РКК /"Энергия". Грузовой отсек со спутника в защитном кожухе расположены в носовой части корабля. Launch Control центр работает удаленно и находится на судне, которое находится в 6 км от плавучей платформы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent