Индия провела сотый запуск ракеты

Индия провела сотый запуск ракеты

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сентября. (АРМС-ТАСС). Индийская организация космических исследований (ИСРО) выполнил свое обещание и провели в минувшее воскресенье сотый запуск в космос. С центра Шрихарикота место в штате Андхра-Прадеш запущен индийской ракетой-носителем PSLV-C21 который находится в 18 минут и 37 успешно выведен на орбиту предназначен для наблюдения Земли французского спутника SPOT-6 весом 712 кг и 15-кг японской научной аппаратуры "Proyters" ( Proiters). Национальная система спутниковой навигации и управления работало отлично, и иностранные спутники были доставлены точно в целевую орбиту высотой 655 км, сообщает ИТАР-ТАСС.

С большим успехом индийской ракетно-космической отрасли поздравили премьер-министр Манмохан Сингх, который был на стартовой площадке, и он смотрел сотый запуск ракеты. "Индия по праву гордится своими учеными, которые, несмотря на все трудности, создали технологию для изучения и освоения космического пространства», - поздравил ученых главы правительства.

Выступая на пресс-конференции, Манмохан Сингх сказал, что Индия готовится к полету человека в космос, которое предварительно намечено на 2016 год и ранее, в 2013 году в индийской научно-исследовательской станции, чтобы отправиться на Марс. Стоимость миссии, по сообщениям СМИ, оценивается в 54 миллиарда рупий (US $ 70-90 млн).

Тем не менее, многие в Индии и за ее пределами интересно, это слишком дорогое удовольствие, чтобы тратить огромные суммы денег на пространство, когда они необходимы для борьбы с бедностью и решение неотложных социальных проблем в стране. Ответом на это были слова премьер-министра, который сказал:. "Мы сейчас сами подняли вопрос о том, как мудрая выделении средств для осуществления космического полета в то время, как в стране очень низкий уровень жизни Может ли такой бедная страна, как Индия, позволить себе дорогие космического полета. Возможно, эти деньги могли бы найти хорошее применение. Тем не менее, Индия по праву гордится своими учеными и заслуживает того, чтобы показать свою власть в космической отрасли ".

На сегодняшний день Индия запустила ракету в космос 38 и еще 62 средств массовой информации спутниками на борту. "Все эти запуски были проведены в период с 1975 года, когда он был запущен первый индийский спутник" Ариабата ", - напомнил директор ISRO K.Radhakrishnan

Этот стартовый индейцы начали Советского Союза и советского космодрома . с помощью спутников "Ариабата", названный в честь великого индийского ученого, страна вступила в международные усилия по изучению и освоению космоса, став седьмой страной в мире, где силы были на космических миссий.

в 1984 году под "Интеркосмос" орбитальной станции "Салют-7" пришла на работу в международный экипаж индийской Ракеш Шарма. Таким образом, он стал 138-й астронавт на планете, и Герой Советского Союза.

Сотрудничество с Россия в настоящее время продолжается. Индия и Россия готовятся к совместному исследованию Луны, осуществление пилотируемых космических полетов, использования русского навигационной системы ГЛОНАСС Запуск спутника "YutSat.« С 2010 года Москва и Нью-Дели есть договоренность активизировать сотрудничество по широкому спектру инновационных проектов в области космических исследований, работа над которым уже приобретает конкретные черты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent