Медведев предложил финансовую ответственность юридических лиц за плохое качество космической промышленности

Медведев предложил финансовую ответственность юридических лиц за плохое качество космической промышленности

ГОРКИ, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС, Дмитрий Белкин /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил "финансовой ответственности юридических лиц за ненадлежащее качество продукции" в космической отрасли.

На совещании по повышению надежности и качества основных продуктов пространстве напомнил, что за последние шесть лет в России было шесть запусков чрезвычайных пространстве. "Это никуда не годится, ни в одной из ведущих космических держав так много началом чрезвычайного не было", - сказал Медведев.

Он также напомнил о недавно принятых кадровых решений в области управления космических предприятий. По словам председателя правительства, это только часть вопроса, так как "обязанность распространяется на весь персонал." "Это денежного обязательства, единственный способ контролировать качество продукции", - сказал премьер-министр.

Кроме того, премьер-министр России потребовал, чтобы вернуться к столь же жесткой дисциплины в космической отрасли, которая во времена бывшего Советского Союза.

"Строгая дисциплина - она не была отменена, это было в советские времена, она должна быть сегодня", - сказал глава правительства на совещании по повышению надежности и качества космической продукции.

По его словам, "должна быть увеличена ответственность персонала технике, требует от сотрудников на всех уровнях". "Все это показано на предприятии в дисциплинарного производства, и за ее пределами - в ответственности всей компании, со всеми вытекающими последствиями", - сказал Медведев, добавив, что "это -. Денежного обязательства"

Медведев также предложил новую систему контроля качества космической отрасли.

"Для отрасли, которая в настоящее время состоит из 15 интегрированных структур, мы должны принципиально новой единой системы управления качеством на всех стадиях, в процессе производства. Во время разработки, производства работ и срок эксплуатации космической техники", - сказал глава кабинета на совещании по повышению надежности и качества космической продукции.

По его мнению, "необходимо создать местные отделения тестирования, сертификации, электронные компоненты и независимые проверки полетных заданий для ракет-носителей".

"Мы нуждаемся в общую структуру промышленности для окончательного тестирования комплексных ракеты-носителя разгонных блоков, космических аппаратов и двигательных установок", - сказал премьер-министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent