Полярной экспедиции на борту ледокола "Россия" записала новый остров в архипелаге Земля Франца-Иосифа

Полярной экспедиции на борту ледокола

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС Лев Фролов /. Полярная экспедиция, следующая на борту ледокола «Россия» в области плавающей научно-исследовательской станции "Северный полюс - 39" для зимовки переехать в другой район Северного Ледовитого океана, сделал важное открытие. Согласно информации, полученной сегодня в Арктическом и антарктическом научно-исследовательского института /ААНИИ, Санкт-Петербург /был зарегистрирован новый остров в архипелаге Земля Франца-Иосифа.

Команда специалистов с вертолета осмотрел острова Northbrook. По предварительной информации, образовался небольшой остров в проливе, который был записан в результате воздушной разведки. New Straits снят с воздуха и определяется координатами его береговой линии от спутниковых навигационных систем, выравнивание опросу, проведенному. Таким образом, ряд островов, которые включены в Приморском районе Архангельской области, увеличилось до 192.

Northbrook Остров находится в южной части архипелага Земля Франца-Иосифа, площадь - 254 квадратных километров. На острове часто используется в качестве базы для полярных экспедиций конца XIX - начала ХХ века.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent