Закончил свою "карьеру" Шаттл "Индевор" вышел из космического центра на мысе Канаверал, направляясь в Лос-Анджелес

Закончил свою

НЬЮ-ЙОРК, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американский космический челнок "Индевор", завершено в прошлом году свою 19-летнюю "карьеру", поднялись в небо сегодня и направился в Лос-Анджелес, чтобы остаться там навсегда в музее.

Для последнего "место жительства" челночной осуществляет специально модифицированный для американского космического агентства, «747». Стартовав утром с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида /самолет с шаттла на крышу для проведения торжественного мухи Kennedy Space Center. Сотни его коллеги пришли к взлетно-посадочной полосе, в последний раз увидеть "Индевор" в полете. Перевозка шаттла был намечен на другую в понедельник, но из-за погодных условий она должна была быть перемещена.

В международном аэропорту Лос-Анджелеса этажное строение прибудет в пятницу, сделав три остановки по пути. Сегодня "Индевор" прибыл в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне /штат Техас /кружили предварительно центров НАСА в штате Миссисипи, Луизиана и Техас. На следующий день, для дозаправки "Боинг" прибудет в армии военной базе в Эль Пасо, Техас /TX /с лету Edwards Air Force Base в Калифорнии, которая будет оставаться на ночь.

Прежде чем "Индевор" землю в аэропорту Лос-Анджелеса, можно увидеть в полете жителей Сан-Франциско, Сакраменто и других городах Калифорнии. Это будет последняя возможность захватить "Боинг" и трансфер в совместном полете - другие челноки перевозки не планируется.

В аэропорту "Индевор", наконец, открепить "Боинг" и otbuksuyut в ангар, где начать подготовку к его транспортировки в Калифорнийский научный центр, расположенный в 20 км от аэропорта. Для доставки трансфер до музея придется сократить около 400 деревьев и временно удалить сотни мачт освещения, светофоры и дорожные знаки. Вместо срубленных Калифорнийский научный центр пообещал посадить тысяч новых деревьев. Церемония открытия с шаттла запланирован на 30 октября.

Его первый полет "Индевор", построенный в Калифорнии вместо разбившегося в начале шаттла "Челленджер", сделанная в 1992 году. В декабре 1998 года он выступил с первой американской на орбиту модуль для Международной космической станции - "Единство". В общей сложности, шаттл на орбите побывали 25 раз и провел в космосе 296 дней. В последний раз "Индевор" стартовал с мыса Канаверал в мае прошлого года. Два месяца спустя закончил свою Космическая одиссея "Атлантис", который завершил программу трансфер NASA.

Несколько лет назад США решили "поставить на рубашки" устаревшую шаттла "Дискавери", "Индевор" и "Атлантис" и передать их в музей. В апреле "Дискавери" был доставлен в филиал Национального музея аэронавтики в пригороде Вашингтона. "Атлантис" останется в Космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал. Шаттл "Предприятие", никогда не поднимаясь в космос НАСА и служил в качестве опытного образца в июне, "приземлился" на палубе нью-йоркском Музее авианосца "Intrepid".

В настоящее время НАСА направила своих астронавтов в космос на русский "Союз". Ожидается, что в ближайшем будущем, это займет судов, построенных частными американскими аэрокосмическими компаниями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent