Межведомственная комиссия утвердила основной и дублирующий экипажи следующей экспедиции на МКС

Межведомственная комиссия утвердила основной и дублирующий экипажи следующей экспедиции на МКС

Star City /Московская область /, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Основной и дублирующий экипажи следующей экспедиции на МКС успешно сдали квалификационный экзамен и готовы к полету "Союз". Такие постановления, опубликованном сегодня, межведомственная комиссия /МВК /ИТАР-ТАСС в Центре подготовки космонавтов /ЦПК /.

"Основной экипаж утвержден в качестве следующим образом: русские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд", - сказал пресс-секретарь ЦПК Ирина Рогова.

В прошлый четверг и пятницу Новицкий Тарелкина и Ford, а также их дублеры показали свое мастерство в КПК на макетах из русского сегмента МКС и пилотируемого цифровой "Союз ТМА-М".

Во время подготовки космонавтов интегрированный с земли экипажа пришлось не только преодолеть несколько условных "Союз", но и бороться с причиной выхода из строя системы связи и снабжения кислородом станции, установить туалет, и потушить огонь на русский сегмент.

МАК также подтвердили свою готовность дублеров - русский Павел Виноградов, Александр Мисуркин и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди. Они могут расслабиться и подумать о своем будущем полет, запланированный на март 2013 сразу после старта «Союз ТМА-06М", который состоится основной экипаж на орбиту.

Запуск "Союза" с космодрома Байконур предварительно запланировано на 14:51 MSK 23 октября. Орбитальная миссия основной экспедиции MKS-33/34 экипажа продлится около пяти месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent