Apple Ipad мини представит в этом месяце

Apple Ipad мини представит в этом месяце

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Технология компании "Apple" /Apple /может в этом месяце представит новую версию невероятно высоким спросом таблетки "Ayped" /IPad /, которая будет иметь меньший размер экрана.

По данным газеты "The Wall Street Journal," поставщики "Apple" в Азии уже получила заказы на четвертый квартал этого года, более 10 миллионов таблеток с экраном диагональю 785 дюйма - так называемые "мини-Ayped ». Размеры экранов таблеток "Ayped" не изменилась с 2010 года, когда она была выпущена первая версия устройства, и сейчас остается на уровне 97 дюйма. Разрешение экрана "Ayped мини", как ожидается, будет меньше, чем последняя модель "Ayped", представленный в марте.

"Яблоко" традиционно не комментируют слухи о предстоящем выпуске новой продукции. По данным журнала "Fortune" /Fortune /, даже в этих условиях компания будет рассылать приглашения к средствам массовой информации на пресс-конференции 17 октября, на котором он объявит "Ayped-мини".

"Яблоко" по-прежнему является доминирующим игроком на рынке планшетных компьютеров. Однако, в связи с ростом продаж более мелкие единицы основан на популярной платформе "Android" /Android /с "Google" /Google /его доля в последнее время начали снижаться. По мнению аналитиков, во втором квартале этого года, "Яблоко" приняли 699 процента рынка, в то время как в 2010 году - 84 процентов. Доля второго игрока на рынке - компания "Самсунг" /Samsung /- во втором квартале этого года составил 92 процента.

Аналитики отмечают, что "Ayped-мини» будет пользоваться популярностью среди пользователей в случае, если его цена будет соответствовать стоимости конкурирующих устройств. Популярные планшет с семидюймовым экраном "Kindle Fire Эйч-ди" /Kindle Fire HD /с "Амазон" /Amazon /и "Nexus 7" /Nexus 7 /от "Google" продается за $ 199. Самая дешевая версия "Ayped" последняя модель теперь стоит $ 499.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent