В 2015 году Россия должна высадиться на Луну

В 2015 году Россия должна высадиться на Луну

Химки /Московская область /, 12 октября. /ИТАР-ТАСС /. Финансирование программы Луне в полном объеме, сообщил журналистам генеральный директор, генеральный конструктор НПО им. Лавочкина Виктор Харт.

"Финансирование продолжается уже в течение нескольких лет в нормальном режиме и объеме, - сказал он. - В 2015 году мы должны сесть на Луну нужно показать, что мы можем это сделать.».

К сожалению, по словам генерального конструктора, проект повлиял тот факт, что миссия пересматриваться и корректироваться в связи с провалом "Фобос-Грунт". "Существует существу программ структурной перестройки", - сказал Харт.

В то же время, он выразил уверенность, что лунная программа, которая поможет успешно реализовать обзорной миссии на Марс. "Провал" Фобос-Грунт "- шрам на всех нас, - сказал генеральный конструктор. - Но мы должны извлечь уроки". По Hartova главный вывод неудачной миссии было убеждение, что космические проекты должно быть сделано с шагом, переходя от простого к сложному.

"Я думаю, что это правильное направление, мы сначала должны высадиться на Луну, чтобы показать самим себе, что мы можем это сделать, - пояснил он. - В процессе того, как мы должны заработать навыки, чтобы вернуться в" Фобос-Грунт ».

Согласно плану развития отечественных фундаментальных исследованиях космоса, в 2014 году начнется космических аппаратов /КА /" Луна-Ресурс ". Во время миссии спускаемый аппарат приземлился в полярном регионе и обеспечения работы Индийский minilunohoda будет естественный спутник полный Земле исследования. В 2015 году начинается миссия "Луна-Глоб", в том числе искусственный спутник вращается вокруг Луны и посадочный модуль. В рамках этой миссии запланирован эксперимент по поиску космических лучей сверхвысоких энергий. после 2017 года перейти на луне «Луна-Ресурс 2" /луноход /и "Луна-Грунт", которая сделает спутник контакт исследование и возвращение на Землю образцы лунного грунта и после 2025 года должна быть создана "лунного грунта", -. последовательно развернутых означает автоматическую лунную базу лунных миссий в развитии России сотрудничает с Индией и Европейским космическим агентством

Кроме того лунной миссии НПО Лавочкина работают над другими проектами: Таким образом, в 2013 году космический аппарат будет запущен "Power 2" в 2014 году - «Спектор-РГ" в 2015 году - «Спектор-УФ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent