Франция пивоваренного скандал между Google и средств массовой

результаты поиска. Франция пивоваренного скандал между Google и средств массовой

ПАРИЖ, 19 октября. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Франция пивоваренного скандал между интернете поисковой системой "Google" /Google /и СМИ. В ответ на предложение о создании налога на индексироваться в виртуальном статьи Новости, американская компания пригрозила исключить французские СМИ из результатов поиска.

Как сообщает AFP, соответствующее коммюнике от имени "Google" был направлен в Министерство инноваций и цифровой экономики Франции, которая выступала в качестве лоббиста законопроекта. "Мы не можем принять такое предложение, которое противоречит самой сущности компании и, как следствие, приведет к отказу от" Google "упоминания о французских сайтах", - говорится в документе.

Тот факт, что французские власти решили последовать примеру немецких коллег. В сентябре правительство Германии приняло закон, что, в случае одобрения парламентом, "Google" придется вычесть немецких издательств за упоминание ссылки на свои статьи в Интернете. Законодатели на другой стороне Рейна, в самом деле, это «элементарные признания авторского права". В Париже, полностью разделяю эту точку зрения.

В свою очередь руководство американской поисковой интернет с такой трактовкой не согласны. «Мы предоставили ссылки на материалы, которые уже находятся в общественном достоянии, - говорят сотрудники" Google. "- Это как если бы водитель такси должен был заплатить налог за ресторан, который он привносит в его клиенты Это просто абсурд.». Кроме того, они объяснили, благодаря "Google" пользователи делают до 4 млн. сайте хиты французских издательств.

Реакция Интернет-гигант США, похоже, всерьез обеспокоены официальный Париж. После первоначально предполагалось, что налог поможет улучшить тяжелое экономическое положение газет и журналов во Франции. Учитывая фактическое ультиматум "Google" результат может быть противоположным. Как сообщили сегодня в министерстве инноваций и цифровой экономики, сегодня в Париже на встрече с представителями французского филиала "Google", в ходе которой стороны пытаются прийти к компромиссу.

Что касается, французские СМИ, для них, похоже, эти два варианта не дано. "Google" показала свое истинное лицо ", - пишет влиятельное издание" Le Nouvel Observateur. »- Американская транснациональная корпорация, которая может похвастаться заботы об общественных интересах, не показывает малейшего беспокойства о праве на информацию».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent