Токийский университет исследователя уволили, приписал себе сенсационных достижений в области стволовых клеток,

Токийский университет исследователя уволили, приписал себе сенсационных достижений в области стволовых клеток,

ТОКИО, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Один из ведущих вузов Японии - Токийский университет - Хисаси Moriguti уволен исследователь, который ранее в этом месяце был признан виновным в попытке присвоить себе несуществующие сенсационные достижения в трансплантации человеческих тканей, выращенных из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. Об этом сообщили сегодня в администрации учреждения.

В начале октября, скандал Японии вокруг сенсационное заявление, что Хисаси Moriguti, которые имели статус специального следователя в больнице в Metropolitan University, якобы осуществил первый в истории трансплантации больным сердцем мышечной ткани, выращенные из стволовых клеток многофункциональных искусственных neembrionalnogo происхождения. По его словам, это было сделано в больницу в Гарвардском университете в США

Но тогда Гарвардского университета и связанные с Massachusetts General Hospital объявили, что они не знают о любой операции, осуществляемые Хисаси Moriguti. Сообщается, что японская был приглашенным исследователем в больнице с 1999 по 2000 г., но с тех пор больше не имеет никакого отношения к этим медицинским учреждением, или в Гарвард.

Хисаси Moriguti сам позже заявил, что в больнице перепутали имена. Он тогда заявил, что он не шесть, но только один пересадке тканей, выращенные из стволовых клеток. Затем он изменил свои показания и не представила никаких конкретных деталей их достижения.

Правительство Японии уже начало расследование деятельности Moriguti. В частности, он рассчитывается за 10-летнее исследование о том, как замораживание и хранение клеток и органов. Для этой программы выделяется 170 млн иен - более 21 миллиона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent