Интернет "открыли" федеральной электронной медицинской библиотеки

Интернет

МОСКВА, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В Интернете начал работать федеральный электронной медицинской библиотеки. Он был создан в сотрудничестве с Министерством здравоохранения России в Первом Московском государственном медицинском университете. И. М. Сеченова.

"Использование электронных медицинских библиотек могут не только врачи и студенты-медики, но и для всех, кто интересуется вопросами медицины - директор департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения римской Ивакин -. Вам нужно всего лишь зарегистрироваться, чтобы получить доступ к электронной коллекции библиотеки. основе электронной библиотеки было Государственная центральная научная медицинская библиотека, которая служит промышленности и уникальная коллекция научных публикаций по медицине и здравоохранении ».

"Работа по переводу книг, диссертаций и библиографии в электронном виде является трудоемким, - сказал Ивакин -. Первым шагом было создание программно-аппаратной платформы для оцифровки и каталогизации электронных библиотек, а затем осуществляется в полном". Министерство здравоохранения и университета было определить, какие издания должны быть сначала преобразованы в электронный вид. Эта учебная литература, диссертации и ряд уникальных изданий, в том числе самой первой книги по медицине, опубликованных в России.

В будущем, электронный каталог медицинских публикаций будет пополняться ежегодно. Кроме того, предполагается объединение центральных электронных каталогов библиотек с региональными медицинскими библиотеками, которые имеют медицинских учебных заведений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent