6 субъектов русский медицинские учреждения перешли на систему электронных медицинских записей

6 субъектов русский медицинские учреждения перешли на систему электронных медицинских записей

МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Работа на внедрение и эксплуатацию услугу "Назначение к врачу в электронном виде" закончил в шести регионах России. В целом, на 7 процентов медицинских учреждений в стране работают по этой системе.

Как отметил директор департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения России Роман Ивакин, "основной показатель производительности - это сокращение очередей на прием к врачу в клинике".

"В настоящее время работа будет завершена в Омской, Ульяновской, Ярославской, Белгородской, Свердловской области, в Забайкалье, а в некоторых районах - близка к завершению", - сказал Ивакин. По его словам, "в соответствии с предлагаемым" дорожную карту "для реализации проекта в 2012 году ввод в эксплуатацию электронная запись, регионы, которые уже завершили работу по реализации услуг, переходите к следующему шагу - заполнение графиков в соответствии с Минздравом России рекомендуемых правил ".

Ивакин сказал: "Он не должен просто заполнить график информационной системы в целях обеспечения возможности записи к врачу за несколько месяцев заранее, но определенным образом регулировать эти графики обслуживания населения в клиниках было удобно и пациент, и врач, ". Для этого Министерство здравоохранения России подготовлены рекомендации для службы, а использование "электронных Реестр".

В то же время регионы должны провести работу по организации центров обработки вызовов. Задачи центра является не только записаться на прием, но техническая и методическая поддержка пользователей системы, в том числе не только медицинские работники, но и люди. "Большая часть посещений клиники приходится на старшего поколения, которые не могут быть компьютерным пользователям, они должны объяснить, как использовать назначение в электронном виде", - сказал Ивакин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent