Насколько чрезмерное количество кальция для женщин, сталкивающихся с преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Насколько чрезмерное количество кальция для женщин, сталкивающихся с преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

СТОКГОЛЬМ, 14 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева /. Женщины, которые потребляли большое количество кальция, риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Университета Упсалы и Каролинского института в Стокгольме, сообщает газета "Упсала nyua Tidning".

Из их исследования, опубликованные в научном журнале "British Journal medikel", показало, что серьезных последствий погибших может происходить либо когда слишком много кальция - более 1400 мг в день, а при слишком мал - менее 600 миллиграммов.

"Наши результаты являются еще одним свидетельством того, что не только является крайне низким, но высокое суточное потребление кальция может иметь неблагоприятные последствия для здоровья в связи с нарушением регуляции кальциевого баланса в организме", - сказал в беседе с профессором университета Клинический научно-исследовательский центр Carl Makaelsson.

В исследовании приняли участие 61 000 жителей провинции Упсала и Vstmanland в центральной Швеции, которая в два раза, с интервалом в восемь лет, ответил на вопросы об их привычках в еде и питье. В ходе исследования, скончался 12 тыс. респондентов, из которых 39 тыс. - от сердечно-сосудистых заболеваний.

При более внимательном изучении причин их смерти, исследователи обнаружили, что женщины со слишком высоким или слишком низким потреблением кальция имеют большую предрасположенность к преждевременному выводу жизни, чем те, у кого объем кальция в пределах нормы.

Кроме того, смертность была в 32 раза выше у женщин, которые принимали добавки кальция. В этом случае врачи не обнаружили прямую связь между аддитивной как таковой, и смертность среди женщин с потреблением кальция ниже 1400 мг в день. Не существует связь между чрезмерным потреблением кальция и инсульта.

"Если у вас нормальная и разнообразной диеты, вы получаете достаточно кальция, и вам не нужно использовать дополнительные добавки", - говорит профессор Makaelsson.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent