Google планирует открыть сеть магазинов по продаже электроники

Google планирует открыть сеть магазинов по продаже электроники

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Американская компания Google планирует открыть сеть магазинов по продаже электроники на всей территории Соединенных Штатов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель компании.

По его словам, в настоящее время компания реализует свою продукцию через поставщиков услуг и собственного виртуального магазина. Однако, открыв собственные магазины, такие как Apple Store, компания планирует значительно увеличить продажи и получить больше контроля над устройствами, которые работают на основе операционной системы Android и уменьшить зависимость от поставщиков, которые блокируют некоторые из функций и приложений . В дополнение к клиентам перед покупкой будет предоставлена возможность познакомиться с дорогостоящих товаров, таких, как, например, «умные очки», которые появятся на рынке в конце этого года. Их ориентировочная цена около одной тысячи долларов.

Ожидается, что ассортимент фирменной продукции будет очень широким, от небольших аксессуаров для флагмана Nexus смартфонов и планшетов со «стандартными» операционной системы Android, ноутбуки Hrombuk в «облаке» платформы Chrome OS. Первые магазины откроются в конце этого года.

Ранее, в конце 2011 года Google в сотрудничестве с австралийской телекоммуникационной компании Telstra открыл в Мельбурне свой первый фирменный магазин марки Android, где в дополнение к своей продукции широко доступны смартфоны "Samsung", "EG" и "Motorolla".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent