NASA заплатит России космическое агентство 424 000 000 долларов за доставку американских астронавтов на МКС

NASA заплатит России космическое агентство 424 000 000 долларов за доставку американских астронавтов на МКС

ВАШИНГТОН, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. НАСА подписало дополнительный контракт с космическим агентством России в размере 424 млн долларов за использование русского языка «Союз» для доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию /МКС /. Как сообщили сегодня, американское космическое агентство, соглашение охватывает 2016 и первую половину 2017 года.

НАСА ожидает, что к середине 2017 года будет иметь свой собственный потенциал для доставки экипажей на МКС. Развитие «Орион» нового американского пилотируемого космического корабля и ракеты-носителя тяжелого корпораций, занимающихся "Боинг" и "Локхид Мартин". Кроме того, для создания коммерческих космических аппаратов, которые можно использовать на заказ НАСА работать несколько компаний.

Соединенные Штаты вынуждены пользоваться услугами России Федеральным космическим агентством для доставки астронавтов на станции, так как в 2011 году завершилась программа "Space Shuttle", и американские шаттлы были поставлены на смешное. По оценкам экспертов, за последние годы Соединенные Штаты заплатили России за место на "Союз" по цене около $ 65 миллионов.

Дополнительный контракт с Роскосмосом "обеспечить постоянное присутствие Соединенных Штатов на борту МКС", сказал NASA. Его коллеги отметили, что космическое агентство России предоставит свои корабли не только для доставки американских астронавтов и их коллеги из Канады, Японии и европейских стран к станции, но и для их эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Как и ранее, соглашение предусматривает подготовку к полетам иностранных членов экипажа «Союза» в России. NASA отметили, что входит в такое соглашение заранее с космическим агентством России, как строительство корабля России занимает три года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent