Выдающийся ученый Стивен Хокинг сказал, что полетит в космос

Выдающийся ученый Стивен Хокинг сказал, что полетит в космос

ЛОНДОН, 1 мая. /ИТАР-ТАСС Макарчев /. Выдающийся британский ученый, астрофизик Стивен Хокинг объявил о своей следующей цели жизни - полететь в космос. Об этом он сказал в то время состоявшейся в Лондоне редкие выступления на благотворительном мероприятии, сообщает сегодня телеканал "Sky News".

Хокинг сказал: "Тот факт, что я подключен к аппарату искусственного дыхания не изменился мой образ жизни." "С того момента я не могу обойтись без него ни на минуту, я был в Брюсселе, на острове Мэн, в Женеве, Канаде, два раза в Калифорнии. И я надеюсь, что смогу совершить полет в космос по объекту" Virgin Galactic "/Virgin Galactic /бизнесмен Ричард Брэнсон", - сказал ученый. "Пространство, я лечу к тебе", - сказал Хокинг. Его слова были встречены аплодисментами в зале.

В понедельник, 29 апреля суборбитальный корабль "Space Ship 2" /SpaceShipTwo /компании "Virgin Galactic" успешно завершил свой первый полет над пустыней в Калифорнии, преодолев звуковой барьер. В конце года, разработчики ожидать для запуска устройства в открытом пространстве.

Шесть лет назад, Хокинг летал на самолете НАСА США, что дало ему возможность испытать краткий миг невесомости во время погружения.

Хокинг страдает от ALS, которая вызвала полный паралич. Сейчас 71-летний ученый общается с внешним миром, используя только существующие мышцы щек, которая использует датчик посылает сигнал на синтезаторе голос компьютера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent