Вадим Саранов стал главным редактором газеты «Совершенно Секретно»

Вадим Саранов стал главным редактором газеты «Совершенно Секретно»

Новым главным редактором газеты «Совершенно Секретно», по данным источников «Ленты.ру», назначен журналист Вадим Саранов. Известно, что с его приходом редакцию ждут некоторые изменения. В частности, ожидается, что уже летом издание начнет выходить еженедельно. Планируется и изменение макета.

«Основная задача — сделать издание более динамичным и более адаптированным к повестке дня, — объясняет новый главный редактор. —  В июне мы переходим на еженедельный формат, сейчас разрабатываем новый макет и готовим к выпуску последний номер газеты в формате ежемесячника. При этом для нас крайне важно  сохранить аудиторию прежнего «Совсека» — ядро каждого номера, как и раньше, будут составлять  журналистские расследования на злободневные и исторические темы.  Именно таким замысливал «Совершенно секретно» его  основатель Артем Боровик, и мы не намерены сворачивать с заданного им курса».

Президент и владелец группы компаний «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская для комментариев была недоступна.

Вадим Саранов в 1997 году закончил факультет журналистики Военного Университета МО РФ. С 1997 по 2001 год проходил службу в информационных структурах Министерства обороны. С 2001 по 2014 год был корреспондентом, обозревателем, редактором отдела расследований и заместителем  главного редактора еженедельной газеты «Версия».

Газета «Совершенно секретно» была основана писателем Юлианом Семеновым в 1989 году. Он же был первым главным редактором издания. Позднее газета выпускалась Артемом Боровиком.

В феврале 2014 года из издания ушла прежний главный редактор газеты Людмила Телень. До прихода Вадима Саранова редакцией руководил обозреватель газеты Алексей Богомолов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent