Как правильно выбрать мебель для детской комнаты

Все родители стараются дать своим детям все самое лучшее. Это же касается и мебели в детскую комнату. Не всегда высокая стоимость может значить отличное качество. Иногда мебель дешевая отличается качеством и экологичностью. Но чтобы в выборе мебели не цена была главным критерием, нужно разобраться какая мебель подходит именно для детских комнат.



Критерии выбора мебели



Детская должна быть максимально удобной для ребенка. Это его жилище, где он может спокойно заняться своими делами. И его мир должен быть комфортным и уютным. Немаловажное значение в выборе мебели имеет безопасность. В функциональном плане детская комната сразу является спальней, рабочей и игровой зоной.


  • Не стоит использовать мебель с многочисленными украшениями. Пусть шкафы дешево смотрятся, но они будут весьма функциональными. Хорошо использовать стеллажи, за которыми легко ухаживать.

  • Качество материала мебели тоже важно. Мебель должна быть изготовлена из экологичных материалов. Не следует покупать изделия с элементами из пластика или стекла. Они очень хрупкие и ребенок может нанести себе травму.

  • Комната не должна быть загруженной. Поэтому большинство современных родителей предпочитают приобретать корпусную мебель, в которой есть все необходимое для ребенка. Особенно это актуально для небольших квартир, где двое детей проживают в одной комнате. В таких конструкциях на первом этаже расположена рабочая зона, а на втором – кровать. Так у каждого из детей будет свой уголок, и они не будут друг другу мешать.

  • Цвет мебели не должен быть слишком ярким. Это приведет к повышенной утомляемости. Нежные легкие пастельные оттенки как раз подойдут для детей всех возрастов.

  • Ни в коем случае нельзя покупать мебель на вырост. Если, конечно, это не столы и стулья, которые регулируются под рост ребенка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent