Приватизация «Ростелекома» Росимуществом в 2015 году маловероятна

Приватизация оператора связи ОАО «Ростелеком» маловероятна в 2015 году, поскольку необходимо подготовить технические условия эксплуатации для специальных потребителей инфраструктуры оператора, для их потребностей. Изначально сделку планировалось провести в текущем году. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Росимущества Ольгу Дергунову.

«На 2015 год мы не ставим сделку себе в pipeline по той причине, что нам необходимо подготовить технические условия эксплуатации для спецпотребителей инфраструктуры "Ростелекома", для их потребностей», — сказала Дергунова, добавив, что вице-премьер Аркадий Дворкович дал соответствующее поручение.

По ее словам, поскольку это занимает много времени, в Росимуществе не видят возможности выставлять в pipeline «Ростелеком» на 2015 год и поэтому его сохраняют в плане приватизации.

Сделку планировалось провести в 2014 году. Государство напрямую через Росимущество владеет 43,07 процента уставного капитала оператора, еще 3,79 процента принадлежит ВЭБу, 1,1 процента — РФПИ. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил, что государство должно сохранить за собой блокпакет или «золотую акцию».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent