Google раскрыла три уязвимости в операционной системе OS X от Apple

Специалисты по инфобезопасности компании Google публично раскрыли три уязвимости в операционной системе OS X для компьютеров Mac от Apple. Об этом сообщает издание Ars Technica.

Ошибку обнаружила команда Project Zero в составе Google, которая занимается поиском уязвимостей во всех программных продуктах. Как правило, специалисты Google сообщают о проблемах разработчикам в частном порядке и дают им 90 дней на устранение ошибки до того, как объявляют о ней публично. Apple также получила оповещение об ошибках в период с 20 по 23 октября 2014 года.

По данным СМИ, выявленные уязвимости нельзя отнести к критическим, поскольку для использования любой из них от хакера требуется уже иметь доступ к атакуемому компьютеру. Кроме того, одна из ошибок уже исправлена Apple в OS X Yosemite. Однако оставшиеся уязвимости могут быть использованы в сочетании с другими методами взлома, чтобы увеличить шансы хакеров на успешную атаку на Mac.

В то же время, по данным издания iMore, Apple выпустит исправление этих ошибок в обновлении платформы OS X 10.10.2, которое сейчас находится на стадии бета-версии.

Ранее Google также опубликовала отчет, в котором сообщила об уязвимости в процессе создания пользовательских профилей в Windows 8.1, за что подверглась критике со стороны Microsoft.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent