Состояние публициста Кара-Мурзы улучшилось

Состояние публициста Кара-Мурзы улучшилось

Состояние журналиста Владимира Кара-Мурзы несколько улучшилось, пациент начал реагировать на голос жены. Об этом РИА Новости сообщил главный врач московской Первой Градской больницы Алексей Свет.

«Незначительная положительная динамика есть. У него как раз стабильная гемодинамика, реагирует на голос жены. Но мы, доктора, люди суеверные, поэтому я крайне сдержан как в оптимизме, так и в пессимизме. В целом все равно состояние тяжелое», — сказал Свет.

В справочной больницы агентству сообщили, что состояние Кара-Мурзы по-прежнему крайне тяжелое, он остается на аппарате искусственной вентиляции легких.

В пятницу, 29 мая, Свет сообщал, что состояние журналиста остается стабильно тяжелым, без динамики.

Также стало известно, что в крови публициста был обнаружен антидепрессант — циталопрам. Его употребление, по предварительным данным, могло спровоцировать острую почечную недостаточность и гиперкалиемию (заболевание, возникающее в результате выхода калия из клеток или нарушения выведения калия почками — прим. «Ленты.ру»).

Кара-Мурза был госпитализирован 26 мая в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность

Владимир Кара-Мурза-младший — российский журналист и общественный деятель. Он является членом партии РПР-ПАРНАС и движения «Солидарность», а также входит в Координационный совет российской оппозиции и занимается координацией движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent