Instagram запустил рекламу в России

Instagram запустил рекламу в России

Instagram начал в среду, 30 сентября, показ рекламы для российских пользователей, говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Объявления будут сопровождаться пометкой «Реклама».

Фотохостинг намерен предоставлять свою площадку как крупным рекламодателям, так и малому бизнесу в более чем 30 странах. Партнером на российском рынке стал ресселер AiTarget, который также отвечает за рекламу в Facebook в России. Instagram также планирует расширить количество локальных партнеров. К ним, например, добавится IMHO Vi (сотрудничает с Facebook, «Яндекс», Rambler&Co).

Рекламодателям будут доступны три формата: видео длительностью до 30 секунд, картинка со ссылкой и картинка с кнопкой установки приложения. Также компании могут использовать таргетинг: пол, возраст, интересы пользователей и так далее.

В свою очередь, пользователь может скрыть не интересные ему рекламные посты, и со временем алгоритмы сайта будут подстраиваться под его вкусы. Первыми рекламодателями стали «Яндекс.Такси», Beeline, Samsung, L’Oreal, Nestle, Unilever и Lamoda.

О запуске рекламы в Instagram на российском рынке стало известно в начале сентября. Глобальная аудитория сервиса на сегодняшний день превысила 400 миллионов человек. Россия входит в пятерку стран по числу пользователей сервиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent