Захарова дважды за два часа опровергла сообщения РИА Новости

Захарова дважды за два часа опровергла сообщения РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во вторник, 19 апреля, дважды в течение двух часов опровергала на своей странице в Facebook сообщения информационного агентства РИА Новости, входящего в государственное МИА «Россия сегодня».

В 14:51 мск дипломат написала, что агентство со ссылкой на ее слова сообщило о встрече глав МИД Армении и Азербайджана. Она поправила журналистов, указав, что речь шла о контактах министров иностранных дел России и Армении. Публикация об этом появилась на сайте РИА Новости в 14:08 и была обновлена в 14:36. В 16:10 Захарова написала в комментариях к записи, что заметка исправлена.

Спустя почти два часа, в 16:37, официальный представитель МИД обратила внимание информагентства на неточность в другой новости, связанной с ее персоной. В публикации приводится заявление Захаровой о том, что ей якобы приходится использовать служебную машину из-за проблем с парковками в Москве. «Я не говорила, что использую рабочий автомобиль из-за проблем с парковками в Москве. Я сказала, что с удовольствием продолжала бы сама водить машину и не пользовалась бы служебным автомобилем, если бы не нужно было тратить время на парковку», — пояснила она на своей странице в социальной сети, попросив РИА Новости быть «внимательнее с цитатами».

В ноябре 2015 года дипломат усомнилась в профессионализме журналистов агентства Reuters, которые готовили материал о планах России по Сирии в преддверии встречи в Вене. На брифинге Захарова отметила, что материал был подготовлен лондонским, а не московским бюро агентства, в то время как с вопросами о подготовке к очередному раунду венских переговоров в МИД обращались журналисты из офиса Reuters в Москве. В результате комментарий российского внешнеполитического ведомства опубликован не был. «У меня вопрос: а вы точно журналисты?» — высказалась тогда представитель МИД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent