Вкус шотландского виски поссорил пользователей сети

Вкус шотландского виски поссорил пользователей сети

Производитель шотландского виски Laphroaig запустил флешмоб, в рамках которого предложил оценить вкусовые качества напитка. Пользователям сети предложили рассказать о своих ощущениях в Twitter и снабдить запись хэштегом #OpinionsWelcome (мнения приветствуются).

В итоге юзеры поделились на два противоборствующих лагеря и устроили масштабный спор о вкусе и аромате напитка. «Это настоящий шедевр Шотландии», — отметил пользователь @RachelMcLean13.

Но далеко не все пользователи разделили этот восторженный отзыв. «Лесные существа пробрались в мой дом и нагадили», — высказался @_TroyH.

В ответ @taffie_m похвалила виски, отметив, что «его вкус похож на доисторический костер с примесью сиропа от кашля».

В то же время @frank_cranmer посчитал, что напиток напоминает по вкусу морские водоросли. С ним согласился и @JennieMacfie. «Не шибко приятно. Будто тебя стегают по носу пучком водорослей», — написал он.

После этого за Laphroaig вступилось множество пользователей. «Дым и огонь жидкого золота, которые спускаются с языка прямиком в желудок», — оценила виски @melissasquigley.

Пользователь @sam_palm94 подметил, что попробовавшие напиток тут же «отрастят себе волосы в местах, о существовании которых даже не подозревали». С ним поспорил @loquaciousgit написавший, что с тем же успехом «можно выпить жидкий азот или воду из марихуанового бонга».

Laphroaig — марка известного шотландского односолодового виски. Название напитка переводится как «живописная долина на берегу широкой бухты». Производство расположено на южном побережье острова Айлей. Отличительной особенностью напитка является так называемый «островной» вкус с нотками копчености, торфа и йода.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent