Президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен прибыл в Казань для руководства Универсиадой-2013

Президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен прибыл в Казань для руководства Универсиадой-2013

КАЗАНЬ, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Президент международной федерации студенческого спорта / ФИСУ/ Клод-Луи Гальен прибыл сегодня в Казань для руководства предстоящей Универсиадой-2013. Вместе с ним прибыл первый вице-президент ФИСУ, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, сообщили ИТАР-ТАСС в медиа-департаменте исполнительной дирекции "Казань-2013".

Руководители федерации осмотрели в аэропорту новый терминал, взлетно-посадочную площадку, построенные специально к Всемирным играм и дали высокую оценку. Затем гости осмотрели Деревню Универсиады, Международный информационный центр, ознакомились с ходом подготовки города к Играм.

"Стандарт, заданный Казанью и Россией, очень высок. ФИСУ расценивает предстоящие Игры как новый виток в развитии студенческого спорта", - передал Матыцин лично свое мнение и мнение Клод-Луи Гальена.

"Президент ФИСУ и его первый вице-президент примут участие в открытии Деревни Универсиады. 29 июня они проведут заседание Управляющего комитета федерации", - рассказали в дирекции "Казань-2013".

С 30 июня по 1 июля в Казани под председательством Клод- Луи Гальена состоится заседание Исполнительного комитета ФИСУ, где будет рассмотрена готовность ХХУ11 Всемирных студенческих игр.

3 и 4 июля, в канун старта Универсиады соберется Генеральная Ассамблея ФИСУ, которая традиционно через каждые два года организуется во время летних студенческих Игр. В ней примут участие представители делегаций стран - участниц Игр. Всего подано заявок из 162 стран планеты.

Перед завершением Универсиады в Казани, с 14 по 17 июля состоится научная конференция ФИСУ, на которой намечено рассмотреть актуальные вопросы развития студенческого спорта в мире.

Универсиада в Казани стартует через 7 дней, она состоится с 6 по 17 июля по 27 видам спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent