В Казани состоится церемония открытия Деревни Универсиады-2013

В Казани состоится церемония открытия Деревни Универсиады-2013

КАЗАНЬ, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. В Казани сегодня состоится торжественное открытие Деревни ХХVII Всемирных студенческих игр. Первыми ее новоселами станут члены сборной России, в которой насчитывается около 1 тыс спортсменов.

В церемонии примут участие глава Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен, руководитель Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, сообщили корр ИТАР-ТАСС в медиа- департаменте исполнительной дирекции "Казань-2013".

Деревня Универсиады - комфортабельный студенческий городок для проживания 14 тыс человек, с двумя прямыми улицами из 5-14-этажных корпусов общей площадью почти 200 тыс. кв метров - построен в южном жилом районе столицы Татарстана. Двух- и трехместные комнаты с кухнями оборудованы всем необходимым. Строители сохранили в целости дубраву с многолетними деревьями, в городке высажены деревья и цветы.

В Деревне также построено высотное здание Международного информационного центра. В нем размещены зона аккредитации участников Игр, офисы оргкомитета, залы для совещаний, командный центр по управлению соревнованиями, обеспечению безопасности. Здесь же расположен медицинский центр, ресторан с тремя большими залами, концертный зал. Два этажа занимает Центр религий с изолированными друг от друга шестью залами: для исповедующих православие, католичество, протестантизм, ислам, иудаизм и буддизм.

До старта ХХVII Всемирных студенческих игр осталась неделя - Универсиада пройдет с 6 по 17 июля. В 27 видах спорта будут соревноваться 10,5 тыс. атлетов из 162 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent