Алессандро Дель Пьеро отказался продолжить карьеру во французском "Аяччо"

Алессандро Дель Пьеро отказался продолжить карьеру во французском

ПАРИЖ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Известный итальянский футболист Алессандро Дель Пьеро, в настоящее время выступающий за австралийский "Сидней", отказался продолжить карьеру во французском "Аяччо". Об этом сообщается на официальном сайте команды с острова Корсика.

"Последние несколько недель клуб вел переговоры с именитым итальянским нападающим Алессандро Дель Пьеро. Однако 38-летний форвард "Сиднея" все-таки не перейдет в "Аяччо". Принципиальное соглашение уже было достигнуто, но по семейным обстоятельствам дель Пьеро решил продолжить выступление в Австралии", - говорится в заявлении французского клуба.

Дель Пьеро перешел в "Сидней" в сентябре 2012 года из итальянского "Ювентуса". Он сыграл за австралийскую команду 24 матча, в которых забил 14 мячей.

Футболист начал профессиональную карьеру в 1991 году в итальянской команде "Падова", но большую ее часть провел в "Ювентусе", выступая за клуб в течение девятнадцати лет /1993-2012/. С 1995 по 2008 год спортсмен защищал цвета сборной Италии, в составе которой завоевал "золото" чемпионата мира-2006 и стал серебряными призером чемпионата Европы-2000. Нападающий является обладателем ряда личных наград, среди которых - лучший бомбардир Лиги чемпионов-1998, итальянский футболист года /1998, 2008/, спортсмен года Италии /2008/. Дель Пьеро - рекордсмен "Ювентуса" по количеству сыгранных матчей /513/ и забитых голов /208/, является многократным чемпионом Италии и обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе "Юве" он также выиграл Лигу чемпионов сезона 1995/1996, трижды становился финалистом турнира, в 1996 году победил в розыгрыше Суперкубка УЕФА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent