"Ювентус" и "Наполи" разыграют Кубок Италии

РИМ, 20 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Кубок Италии разыграют сегодня на столичном стадионе "Олимпико" туринский клуб "Ювентус" и неаполитанский "Наполи".

Интерес к этому матчу вырос после того, как "Ювентус" стал победителем национального чемпионата. Кроме того, сегодняшний матч - последний для бессменного капитана и символа команды Алессандра Дель Пьеро. 37-летний легендарный футболист, игрок национальной сборной, чемпион мира выйдет сегодня на поле в специальной майке. На ней изображен черный символ "скудетто" с датами первой и последней игры Дель Пьеро - 12 сентября 1993 и 20 мая 2012. Все эти годы он был верен единственному родному клубу, это подчеркнуто надписью на английском: "Единственная любовь".

Несмотря на все почести со стороны "Ювентуса" многие поклонники клуба считают, что руководство предает своего верного игрока. В минувшем сезоне он нечасто выходил на поле, но почти каждое его выступление приносило очки. Тем не менее, с игроком в "пенсионном" возрасте не продлевается контракт, который истекает в этом году. И его дальнейшая судьба неизвестна. Когда его спросили, куда он хотел бы перейти, Дель Пьеро грустно пошутил, что не привык к выбору и не очень представляет, как функционирует рынок футболистов. Он, будучи суперчемпионом, не покинул "Ювентус", даже когда клуб в наказание за договорные матчи спустился в серию "Б".

Туринский клуб под руководством молодого Антонио Конте - тренера, начавший нынешний сезон в обновленном составе, не потерпел ни одного поражения в ходе всего чемпионата. Самая титулованная итальянская команда, вышедшая из периода спада, настроена на победу, которая будет посвящена Дель Пьеро.

Однако решительно настроены и соперники из "Наполи". Неаполитанский клуб, участвовавший в этом году в Лиге чемпионов, находится в хорошей форме. Подопечные Вальра Маццари завершили сезон на пятом месте, уступив лишь одно очко "Лацио" и три "Удинезе", который прошел в Лигу чемпионов.

В Неаполе уже все готово для громкого праздника в случае победы клуба города. Тогда как в Турине, шумно отметившем две недели назад досрочную победу "Ювентуса" в чемпионате, особые торжества не запланированы.

Билеты на столичный стадион "Олимпико", рассчитанный на 73 тыс зрителей, распроданы, несмотря на то, что последние места стоили по несколько сот евро. Римская полиция предпринимает все необходимые меры по обеспечению безопасности и предотвращению возможных инцидентов и столкновений болельщиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent