В Москве состоялась церемония гашения трех новых марок олимпийской серии "Сочи-2014"

В Москве состоялась церемония гашения трех новых марок олимпийской серии

МОСКВА, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Торжественная церемония гашения трех новых марок из олимпийской серии "Сочи-2014" прошла сегодня в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня. Марки посвящены бобслею, фигурному катанию и лыжному двоеборью, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

В мероприятии приняли участие бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы в танцах на льду, посол "Сочи-2014" Оксана Домнина, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Иванов и олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов.

Номинал каждой марки /размером 37x37 мм/ составляет 25 рублей, тираж - 560 тыс экземпляров.

Серия "XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта" стартовала в 2011 году выпуском трех марок - "лыжные гонки", "прыжки с трамплина" и "шорт-трек". В 2012 году в свет вышли сразу шесть марок серии "горные лыжи", "сноуборд", "скоростной бег на коньках", "скелетон", "санный спорт" и "фристайл".

Оксана Домнина отметила, что для нее представить марку, посвященную фигурному катанию, - "большая честь". "Лед - моя страсть, как и для миллионов болельщиков во всем мире. Очень надеюсь, что Игры в Сочи позволят нам насладиться программами лучших фигуристов планеты, а марка станет прекрасным сувениром на память об этом событии", - добавила посол "Сочи-2014.

В столице Всероссийский олимпийский день отметили в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького /ЦПКиО/. Болельщиков футбола ждал звездный Гала-матч по пляжному футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта, а все желающие смогли принять участие в символическом забеге "Олимпийская миля" на 2014 метров и стать обладателями тематических сувениров.

Отметили этот праздник и во всех федеральных округах России. В Воронежской области состоялись малые Олимпийские игры среди учеников общеобразовательных школ; в Краснодарском крае прошли массовые спортивные мероприятия под девизом "Кубань - навстречу Играм в Сочи!"; в Мурманской области организовали веселые старты и заплыв через Кольский залив; в Хабаровском крае провели соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent