Лаборатория биатлона стала самой посещаемой площадкой Олимпийского дня в Парке Горького

Лаборатория биатлона стала самой посещаемой площадкой Олимпийского дня в Парке Горького

МОСКВА, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Лаборатория биатлона, размещенная на одной из центральных площадок столичного Парка культуры и отдыха имени Горького, стала самым посещаемым павильоном в рамках проходившего в субботу Олимпийского дня. Посетители лаборатории смогли проверить свою предрасположенность к занятиям биатлоном, сравнить свои функциональные показатели с данными лидеров сборной России, попробовать пострелять на специальном тренажере СКАТТ или из лазерной винтовки, а также поработать на тренажерах сборной России по биатлону и получить восстановительный курс после тренировки.

"В нашем павильоне всегда аншлаг, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС Александр Куделин, член технического штаба сборной России по биатлону, специалист по стрельбе. - Как только где-то появляется возможность пострелять, народ сразу идет туда. В нашем павильоне установлены две стрелковые точки: тренажер СКАТТ и лазерный тренажер. Почему у нас всегда так много гостей? Россияне очень любят биатлон за его непредсказуемость. Да, кому-то интересно, как биатлонисты проходят дистанцию, как распределяют силы по дистанции. Но главная интрига соревнований заключается в стрельбе. Поэтому многочисленные болельщики приходят сюда, чтобы хотя бы на несколько секунд побывать на импровизированном огневом рубеже. Очень может быть, что на этом тренажере СКАТТ совсем недавно работала наша олимпийская чемпионка Ольга Зайцева".

По словам сотрудника штаба биатлонной сборной, СКАТТ служит нашим спортсменам уже около 20 лет. Этот тренажер позволяет мастерам биатлона тренировать точность стрельбы. Его используют в подготовительной работе не только биатлонисты, но и мастера пулевой стрельбы.

"СКАТТ - очень умный и полезный стрелковый тренажер, тот же Уле Эйнар Бьорндален, легендарный норвежский биатлонист, использует этот тренажер при подготовке к сезону. Лучше СКАТТа, кстати сделанного в нашей стране, в мире пока ничего не придумали", - заключил Александр Куделин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent