Казань представила Международной федерации студенческого спорта полный отчет о подготовке Универсиады-2013

Казань представила Международной федерации студенческого спорта полный отчет о подготовке Универсиады-2013

КАЗАНЬ, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонский/. Казань представила полный отчет о подготовке Универсиады-2013 на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта.

"Игры будут проводить пять тысяч сотрудников дирекции Универсиады, 20 тысяч волонтеров. В событии примут участие представители 162 стран, которые, в соответствии с Указом Президента России, приедут в страну без необходимости оформления визы - на основании специального аккредитационного удостоверения", - сказал генеральный директор АНО Исполнительная дирекция "Казань-2013" Владимир Леонов. По его словам, все сервисы и объекты, включенные в программу мероприятия, были протестированы в рамках учений "4 дня Универсиады", которые показали, что Казань готова к проведению Игр.

Более 1200 представителей международных, российских и региональных СМИ аккредитованы для освещения Игр, еще столько же сотрудников будут обеспечивать телетрансляции Универсиады. Полный спектр сервисов для СМИ, включая транспортное обслуживание, организация рабочих мест, доступны всем аккредитованным представителям. Богатые традиции народов России и национальную культуру Татарстана участники Универсиады увидят, по словам Владимира Леонова, не только в Парке Универсиады, но и на национальном празднике Сабантуй, проведение которого специально перенесено на время Игр.

Члены исполкома высоко оценили готовность Игр в Казани и пожелали удачи и сил организаторам.

Универсиада 2013 года открывается 6 июля, первые соревнования пройдут уже 5 июля. Спортсмены из 162 стран разыграют 351 комплект медалей в 27 видах спорта, сообщает пресс-служба исполнительной дирекции Универсиады-2013.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent